Стартовала VIII Всероссийская Югорская полевая музейная биеннале

4.12.2018

4 декабря 2018 года в Музее Природы и Человека начала свою работу VIII Всероссийская Югорская полевая музейная биеннале.
В работе Биеннале принимают участие более 100 человек, среди которых не только музейные работники, деятели культуры, но и доктора, кандидаты наук, научные сотрудники, представляющие институты Российской академии наук, а также представители высших школ России.
В адрес участников VIII Всероссийской Югорской полевой музейной биеннале поступили слова приветствия от Статс–секретаря, заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Юрьевны Маниловой, Директора Департамента музеев Министерства культуры Российской Федерации Владислава Александровича Кононова, Председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Мельниченко Олега Владимировича.
Впереди 3 дня работы Биеннале и значимые мероприятия: Всероссийская научно-практическая конференция «Роль полевых исследований в сохранении историко-культурного и природного наследия Югры», Фестиваль визуальной антропологии (авторское кино); открытые лекции; работа секций археологии, этнографии, истории, естественнонаучных исследований, музееведения; презентации музейных печатных изданий; мастер-класс по реставрации музейных предметов.
Все желающие с 4 по 6 декабря 2018 года могут посетить программные мероприятия VIII Всероссийской Югорской полевой музейной биеннале.
Ознакомиться с программой Биеннале вы можете здесь: http://www.ugramuseum.ru/
Место проведения мероприятия: г. Ханты-Мансийск Музей Природы и Человека ул.Мира,11
Тел. для справок: +7(3467) 32-12-08 (Симкина Ж.В., ученый секретарь);
32-13-38 (Белогай О.И., зам. директора по научной работе)