Времена года с Русским музеем. Зима

25.12.2018

13, 19 и 20 декабря 2018 года в музее прошло мероприятие «Времена года с Русским музеем. Зима» для дошколят МАДОУ «Чебурашка» корпусов 1 и 2, а также для учащихся 1-го класса МАОУ «Средняя школа №8».
Встреча началась с прослушивания фрагмента музыкальной композиции Вивальди «Времена года. Зима». Ребята не только получали возможность услышать звуки зимы, но и представить зимние картинки.
Затем юные когалымчане познакомились с зимними пейзажами Бориса Кустодиева. Ребята узнали основные принципы построения пейзажа и о том, какие средства выразительности использовал художник.
Кроме того, юные когалымчане узнали о таком природном явлении как иней. Эксперимент с фонариком помог узнать ребятам, что снег может изменять цвет под влиянием падающего на него света. Таким образом, мероприятие познакомило ребят с основами цветоведения.
Эстафетная игра «Создай пейзаж» помогла закрепить полученные знания и внесла элемент интерактива, подарила всем присутствующим хорошее настроение.
Мероприятие у дошколят завершалось выполнением коллективной работы «Зимний пейзаж» в технике аппликация.
Встреча первоклашек с искусством завершилась изготовлением броши из фетра. Когалымские ученики изготовили веселых снеговичков, которых сразу же прикрепили к одежде.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.