«Загадки Менделеева» разгаданы

12.02.2019

Чемоданы, нефтепроводы, минералы… Что объединяет эти предметы? Ответ на этот и другие вопросы нашли участники первой интеллектуальной битвы 2019 года.
В День российской науки в Музее геологии, нефти и газа прошёл окружной музейный QUIZ «Загадки Менделеева», который открыл цикл мероприятий, посвящённых 150-летию Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева.
Корпоративные, студенческие команды, жители и гости города Ханты-Мансийска проявили свои знания в области химии и Периодической системы химических элементов. Многие вопросы интеллектуальной игры касались биографии великого учёного – Дмитрия Ивановича Менделеева. Команды блестяще прошли все раунды, разгадав «Загадки Менделеева».
«Это мероприятие – достойное празднование Дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Музейный QUIZ объединил всех, кто любит науку, увлекается ею. Благодарю всех за участие в игре, за Ваши знания. Верю, что на этом научные познания не закончатся; мы встретимся и на других подобных мероприятиях», - отметил эксперт музейного QUIZа, профессор института нефти и газа Югорского государственного университета Александр Автономович Новиков.
Победителями окружного музейного QUIZа стала команда «Пытливые умы», состоящая из педагогов Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа. Лидеры интеллектуальной игры получили подарки от организатора мероприятия – Музея геологии, нефти и газа и партнёра – ООО «Газпромнефть-Хантос». Обладатели дипломов 2 и 3 степеней также получили приятные подарки от партнёров QUIZа - автономного учреждения ХМАО - Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик», автономного учреждения ХМАО - Югры «Югорский кинопрокат».
Музейный QUIZ высоко оценили все участники мероприятия. Теперь проведение подобных интеллектуальных игр станет традиционным. В ближайшее время на сайте музея будет размещено расписание игр, их тематики. Следите за нашими новостями на сайте музея и в группах в социальных сетях, присоединяйтесь к активным, интересующимся югорчанам.
______________
Партнёры мероприятия:
ООО «Газпромнефть-Хантос»
АУ ХМАО – Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик»
АУ «Югорский кинопрокат»

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.