Масленица-блиноеда

11.03.2019

На масленичной неделе, с 6 по 10 марта 2019 года, в музейно-выставочном центре проходило мероприятие «Масленица-блиноеда».
Масленица – праздник, который русский народ традиционно отмечает многие годы. Песни, пляски, обычаи, которые соблюдали люди при проводах зимы и встрече весны, – все это очень интересно и познавательно. Масленица всегда была одним из самых любимых народных праздников.
Началось мероприятие с посещения информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», там ребята познакомились с историей зарождения масленицы. Далее для детей сотрудники музея подготовили игровую программу со сказочными персонажами, целью которой является сохранение народных традиций празднования масленицы, организация творческого и содержательного досуга детей. Ребята с удовольствием играли в традиционные национальные игры, разгадывали загадки, вспомнили пословицы, а завершалось все праздничным чаепитием с блинами.