Крым в русском искусстве

18.03.2019

17 марта 2019 года в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялось мероприятие «Крым в русском искусстве» для учащихся 5-х и 7-х классов средних образовательных школ №7 и №8, приуроченное к 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
Основу мероприятия составил фильм о творчестве Ивана Константиновича Айвазовского, посвященный 200-летию со дня рождения художника. Фильм не только познакомил с удивительными картинами великого мастера, с замечательными видами Крыма, но и рассказал о физике в его пейзажах. Юные когалымчане смогли убедиться, что изобразительное искусство – это особый вид освоения окружающей действительности, таящее в себе интересные загадки.
Встречу продолжила квест-игра «Волшебный край! Очей отрада!», посвященная Крымскому полуострову. Все пять команд, принявшие участие в игре, смогли проверить свои знания о Крыме. Самым веселым из заданий была игра «Крокодил», а самым творческим – нарисовать плакат, посвященный 5-летию воссоединения Крыма с Россией.
По окончании мероприятия участники получили в подарок настольные календари и возможность познакомиться с виртуальной игрой «Замок сокровищ».

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.