XVI Ассамблея деятелей культуры и искусства

5.04.2019

4-5 апреля 2019 года представители Музея Природы и Человека приняли участие в XVI Ассамблее деятелей культуры и искусства.
Участники мероприятия – около 200 представителей профессионального сообщества сферы культуры – это специалисты Министерства культуры РФ и органов местного самоуправления Югры, творческой интеллигенции, независимые эксперты и общественные деятели.
В этом году спикерами и модераторами выступили приглашенные-эксперты Министерства культуры РФ и Центра культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТ).
За прошедшие 15 лет Ассамблея деятелей культуры и искусства стала авторитетной площадкой для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями органов государственной власти, общественными деятелями и представителями некоммерческих организаций, для обсуждения проблем и тенденций развития российской культурной жизни, поиска решений и путей сохранения и развития Югры как уникального региона России.
В первый день работы Ассамблеи Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина стала центром обсуждения задач, стоящих в рамках национального проекта «Культура». Обсуждения прошли по трем направлениям: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура».
В рамках обсуждения региональной составляющей федерального проекта «Цифровая культура» экспертами были рассмотрены практики цифровизации услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры, использование цифровых технологий в музеях и библиотеках по созданию цифрового пространства знаний.
Прошла церемония вручения наград работникам учреждений культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам работы за 2018 год, в числе которых была отмечена Благодарностью за значительный вклад в развитие культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Гомонюк Елена Николаевна, директор Музея Природы и Человека.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.