День России с Русским музеем

19.06.2019

12 июня 2019 года все желающие могли принять участие в мастер-классе «Горжусь Россией», увидеть слайд-программу «Символы государства Российского» и посетить информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».
Большой популярностью у детской аудитории пользовался мастер-класс и игровые программы виртуального Русского музея. Участники мероприятий познакомились с игрой «Царское дело» из медиатеки виртуального филиала. В игре выдержана основная хронология царствования Дома Романовых, представлены картины, посвященные разным сторонам жизни царских семей - рождению и воспитанию детей, праздникам, военной службе мужчин и увлечениям женщин. Особое внимание уделяется регалиям государственной власти и ключевым эпизодам истории Дома Романовых.
Ребята с удовольствием выполняли задания на внимательность, запоминание деталей картин, узнавание персонажей. Игры приурочены к празднованию Дня России.