Пришкольные лагеря в виртуальном филиале Русского музея

19.06.2019

С 5 июня 2019 года на базе музея проводится мероприятие «Во всех ты, душечка, нарядах хороша» в рамках работы с пришкольными лагерями.
Основу мероприятия составляет ресурс медиатеки виртуального филиала Русского музея – видеофильм «Во всех ты, душенька, нарядах хороша». Фильм знакомит с уникальной коллекцией русского костюма из фондов Русского музея. Участники встречи получают представление о северорусском сарафанном комплексе и южнорусском костюме, в основе которого был комплекс с поневой.
Музейная коллекция сарафанов, воссозданных по мотивам старинных русских женских комплексов одежды, даёт наглядное представление о крое и декоре русских женских костюмов, бытовавших в Архангельской, Нижегородской губерниях и Алтайском крае.
Встречу завершает игра-квест «Преданья старины глубокой», которая не только даёт возможность участникам игры представить быт и традиции русского дома, но и проверить свои знания в этой области.