Золотое сечение Шухова

18.07.2019

В Музее геологии, нефти и газа продолжается монтаж выставки «Золотое сечение Шухова». Один из партнёров выставочного проекта – Политехнический музей (г. Москва) – предоставил впечатляющие макеты для экспозиции.
«Золотое сечение Шухова» - выставочный проект, посвящённый великому учёному, инженеру Владимиру Григорьевичу Шухову и его значительным изобретениям. Жители и гости окружной столицы увидят модели нефтеперегонного аппарата, форсунки и парового котла, предоставленные Политехническим музеем. Каждый макет имеет свою интересную, неповторимую историю. Например, форсунки - первое изобретение В.Г. Шухова, а за создание парового котла инженер был удостоен Почётным дипломом и Большой настольной медалью (Всемирная техническая выставка в Париже, 1900г.).
Более 100 интересных, внушительных музейных предметов из фондов Музея геологии, нефти и газа, Архива Российской академии наук, Федерального института промышленной собственности, Политехнического музея, Фонда развития науки, культуры и искусства «Шуховская башня» предстанут перед посетителями
уже 24 июля 2019 года.
Познакомимся с великим инженером и его изобретениями на выставке «Золотое сечение Шухова»!