Лесной форум

13.09.2019

Уже традиционно Музей Природы и Человека принял участие в ежегодном Югорском лесном форуме, который прошел 12 сентября в ВЦ «Югра-Экспо».
Музей представил небольшую часть выставки с прошедшего недавно пятого Грибного фестиваля: «Мир грибов: Осенние краски». Выставка работ победителей фотоконкурса «Грибной мир» и полюбившаяся посетителям выставка живых грибов демонстрировали разнообразие видов грибного царства Ханты-Мансийска. Экологическое значение в жизни леса иллюстрировали трутовики – дереворазрушаюшие грибы и виды гнилей, которые они вызывают. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классе, нарисовать картину грибными чернилами. Самый большой интерес, безусловно, вызывали живые грибы. Как и на Грибном фестивале, посетители спрашивали про съедобные виды, удивлялись видовому разнообразию представленных образцов. Всего выставку посетило около 30 человек, в том числе лесничие, которым, по их словам, очень полезна была такая выставка.