Первый раз в первый класс

16.09.2019

14 сентября 2019 года для детей сотрудников ООО «АРГОС-ПРОМЕТЕЙ» на базе музея прошло культурно-познавательное мероприятие «Первый раз в первый класс».
Силами сотрудников ООО «АРГОС-ПРОМЕТЕЙ» для первоклашек был устроен настоящий праздник с участием аниматоров в костюмах роботов-трансформеров, подарками и чаепитием. Музей был наполнен музыкой, галактическим излучением, танцами, детскими улыбками и радостью.
Познавательной частью праздника стало посещение информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», в котором участники познакомились с тем, как учились крестьянские дети в старину. Руководитель центра, Ирина Шаповалова, не только познакомила с творчеством и работами русских художников: Г.В. Сороки, А.И. Морозова, Н.П. Богданова-Бельского, но также увлекла детей загадками на школьную тематику. На этой встрече, в числе прочего, юные ученики узнали, что школы прошедших эпох сильно отличались от современных, например дети в 18-19 веках писали пером и чернилами, сидели на лавках, а девочки носили сарафаны.
Мероприятие завершилось мастер-классом по изготовлению закладки для книг «Кириллица». С большим старанием первоклашки работали над закладкой, используя картон, цветную бумагу и элементы скрапбукинга. Радость от соприкосновения с творчеством подарила позитивный настрой и внесла элемент интерактива.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.