6.11.2019

В шестой раз Радужный присоединился к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая прошла 3 ноября в Эколого-этнографическом музее города под девизом «Искусство объединяет». Началась акция с торжественного открытия, в котором приняли участие педагоги и воспитанники Детской школы искусств с классическими и популярными музыкальными композициями.
Далее, каждый желающий мог познакомиться с различными видами декоративно-прикладного творчества и принять участие в мастер-классах «Фелтинг. Живопись шерстью» Нины Прудниковой, «Макраме. Перо жар-птицы» Алёны Мартыновой, лепки полимерной глиной «Подарок на память» Вероники Самсоновой.
Презентация выставки «Единство в многообразии» была посвящена наступающему Дню народного единства. Рассказы о разнообразии традиционных ремёсел и промыслов народов, проживающих на территории России и Ханты-Мансийского автономного округа перемежались вокальными номерами воспитанников Городского дома детского творчества. Для гостей музея в этот вечер прозвучали музыкальные номера Валерия Саидова, Анны Паламарчук, Лины Банух, Алсу Зиязетдиновой, Амира Бакирова, Зебуниссо Ганиевой.
В этот вечер посетителей музея ждали интерактивные творческие платформы. В Театре теней можно было не только посмотреть русские народные сказки, но и попробовать силы в роли кукловода. Площадка «Советское детство» знакомила детей с играми и игрушками советского времени. Викторина для детей и взрослых «Дом где живёт дружба» предлагала участникам ближе познакомиться с материальной и духовной культурой народов России. Викторина «Югорские пазлы» проверяла участников на знания традиционных названий и терминов коренных народов Севера.
Весь вечер работала стационарная экспозиция и временные выставки «Единство в многообразии», посвящённая Дню народного единства, «Назад в СССР», «Праздник оленевода», «Здесь годы лучшие мои», «Каменная летопись Поволжья». Завершилась акция показом художественного фильма «Золотая рыбка» российского режиссёра Александра Галибина.
Музей выражает искреннюю признательность всем организаторам и участникам акции.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.