#Письмасфронта

18.01.2021

Музей Природы и Человека принимает участие в конкурсной программе российского фестиваля кино и интернет-контента «Герои Большой Страны»
В номинации «Лучшая ТВ-программа или интернет-проект» будет представлен проект #Письмасфронта. 
Напомним, в прошлом году Музей Природы и Человека совместно с Творческим объединением «Наша студия «Живой театр.hm» (https://vk.com/live_theatre_hm) создал онлайн-проект, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Видеозаписи, а также подробную информацию о проекте вы можете найти в соцсетях музея под хештэгом #ПисьмаСфронта.
Совместный музейно-театральный проект #Письмасфронта – удачный пример удаленной работы с местным сообществом. Он реализуется в рамках антикризисной программы Музея Природы и Человека в условиях карантинных мер, которая исключает офлайн-встречи и мероприятия. 
Благодаря совместным усилиям участников проекта и электронному ресурсу Музея Природы и Человека «Великий подвиг народа» http://vp.ugramuseum.ru  удалось перевести проект #Письмасфронта на онлайн-рельсы и реализовывать его полностью в удалённом формате.
В соцсетях учреждения в период с 13 мая по 9 июня 2020 было опубликовано 8 видеовыпусков проекта.
22 июня, в День памяти и скорби, зрителю была представлена запись вебинара. В нём приняли участие сотрудники Музея Природы и Человека, актёры Творческим объединением «Наша студия «Живой театр.hm» и приглашенные гости – театралы, краеведы. В настоящее время работа продолжается: монтируется учебный фильм, который будет представлен школьникам и студентам.  

#ugramuseum #мпич #музейприродыичеловека #умныймузей #департаменткультурыюгры #музеиюгры #югра #Победа75 #Великийподвигнарода #Живойтеатрhm #умныймузей #этнографика #ФондПотанина #Письмасфронта

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.