У геологии – женское лицо

3.03.2021

В преддверии Международного женского дня Музей геологии, нефти и газа запускает праздничную рубрику «Женщины в геологии».

Казалось бы, что у профессии геолога чисто мужское лицо. На самом же деле многие представительницы прекрасного пола связывают свою судьбу с поиском полезных ископаемых. Наравне с мужчинами они трудятся в научных учреждениях и институтах, открывают новые месторождения, участвуют в экспедициях, внося неоценимый вклад в сохранение и развитие минерально-сырьевой базы страны. Именно о них – женщинах-геологах и геофизиках мы расскажем в нашей праздничной рубрике «Женщины в геологии» 4-7 марта.

Следите за новостями в аккаунтах музея в социальных сетях и не пропустите ничего интересного.