Приглашаем к участию в Окружной выставке-конкурсе «Волшебный калейдоскоп»

17.03.2021

Государственный художественный музей приглашает принять участие в Окружной выставке-конкурсе «Волшебный калейдоскоп». Выставка-конкурс является частью проекта «Детская академия искусств», проходящего в рамках 10-летия Детства в Югре.

Участниками выставки-конкурса могут стать учащиеся школ искусств и детских художественных школ, художественных студий муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в возрасте от 11 до 16 лет.

Конкурс состоит из 2-х разделов:

- Раздел «Учебный натюрморт», номинации: «Живописный натюрморт», «Графический натюрморт», «Декоративный натюрморт», «Тематический натюрморт».

- Раздел «Мир, в котором я живу», номинации: «Пейзаж», «Портрет», «Сюжетная композиция», «Декоративная композиция».

В декабре по итогам конкурса в залах Государственного художественного музея пройдет выставка «Волшебный калейдоскоп».

Победители будут приглашены в Ханты-Мансийск для участия в культурной программе, включающей награждение, экскурсии по Государственному художественному музею и его филиалам. У ребят будет уникальная возможность посетить экскурсию по Центру искусств для одаренных детей Севера, а также поработать в мастерских Центра под руководством профессиональных художников - педагогов.

Условия участия - в Положении о проведении Окружной выставки-конкурса «Волшебный калейдоскоп».

Прием анкет-заявок и работ для участия продлится до 1 ноября 2021 года.

Анкеты-заявки принимаются на электронный адрес ghm-hmao@mail.ru с темой письма «Волшебный калейдоскоп».

Работы для участия в выставке-конкурсе принимаются по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 2, Государственный художественный музей.

Ждем новых участников и предлагаем посмотреть фоторепортаж с мероприятий «Волшебного калейдоскопа», прошедшего в 2018-2019 годах. 

Справки по тел.: +7 (3467) 33-57-78.


.pdf, 2.17 Мб

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.