Художественный музей стал площадкой сразу для двух конкурсных проектов

22.03.2021

В минувшую субботу в Государственном художественном музее состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Расту в Югре». Награды юным и талантливым югорчанам вручила Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова. Глава региона поблагодарила детей, их наставников и родителей за то, что они ответственно отнеслись к конкурсу. В итоге на него прислали 1 552 поздравительные карточки ко Дню защитника Отечества к 8 марта. В конкурсе принимали участие младшие школьники. От 6 до 10 лет. А самому маленькому художнику только исполнилось два года.

Сотрудники нашего музея решили закрепить творческие успехи победителей конкурса. Для детей, приехавших из разных уголков Югры, заведующая отделом по научно-методической и аналитической деятельности Елена Александровна Мотова провела творческий мастер-класс по рисованию акрилом в технике штампования. При помощи штампов из гофрокартона ребята отпечатывали на бумаге цветы и создавали индивидуальные композиции: цветочные поляны и букеты.

Следом в стенах Государственного художественного музея представили ещё один вид творчества. Креативные югорские школьники показали Наталье Комаровой работы, которые они выставят на Всероссийском конкурсе проектов «Большая перемена». Среди разработок - постройка и наладка электростанций на ветряной тяге в Югре и организация исследовательского модуля на Луне.

Анастасия Белова, Демури Апаликов

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.