Поздравляем с Днём работника культуры!

25.03.2021

Дорогие коллеги, друзья, зрители, слушатели, гости выставок и читатели библиотек! Коллектив Государственного художественного музея от всей души поздравляет вас с Днём работника культуры. Всем тем, кто каждый день трудится над сохранением и преумножением традиций, желаем терпения, творческого рвения и новых открытий. Всем, кто регулярно и с удовольствием знакомится с произведениями искусства из прошлого и настоящего, а также стремится это делать и в будущем, желаем неиссякаемого интереса к прекрасному!

Культура - это одна из сфер, где крайне необходима обратная связь. От художника, актёра, певца энергия передаётся зрителю и обязательно должна возвращаться. Всё это и происходит, даже, как ни странно, в режиме «онлайн». Ну а то, что культурные учреждения во время пандемии не только не потеряли свою аудиторию, но и преумножили её – это факт! В этом наша общая заслуга. Да будет так. Всех с праздником и успехов!