Пресс-тур «Знакомьтесь, - Ф.К. Салманов»

31.03.2021

Сегодня в Мемориальном комплексе геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова» в тёплой и дружеской обстановке прошла встреча представителей средств массовой информации города, округа и района с сотрудниками музея.

Директор музея Марина Юрьевна Селянина презентовала проект «Биография нефти. Ф.К. Салманов», посвященный 90-летию со дня рождения одного из первооткрывателей нефти в Среднем Приобье – Ф.К. Салманова. Рассказала о музейных событиях, посвящённых этой знаменательной дате, а также о планах на будущее и перспективе развития Мемориального комплекса.

Приехали возложить цветы к бюсту Ф.К. Салманова студенты Сургутского нефтяного техникума. Во время экскурсии по территории Мемориального комплекса журналисты и учащиеся узнали, в каких условиях жили и трудились геологи в период освоения Западной Сибири в 1950-1960-х годах.