Приглашаем посетить занятия семейного клуба «Музей и Ко» в апреле!

31.03.2021

В Сургутском краеведческом музее продолжается полюбившийся жителям города проект «Семейный клуб «Музей и Ко»!
Этот проект объединяет семьи, выявляет их общие интересы, а ещё, предоставляет возможность ближе познакомиться с историей своего родного Сургута.

4 апреля 2021 г. в 12.00 ч.
Музейное занятие «Чем чуднее, тем моднее», 0+.

Участники занятия познакомятся с историей костюма, узнают много нового и интересного об одежде, проведут собственное исследование и примут участие в творческом мастер-классе.

Место проведения: г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр, выставка «Костюм Российской империи. Сургутский уезд».

11 апреля 2021 г. в 12.00 ч.
Музейное занятие «Тот самый дом», 0+.

Приключенческая игра погрузит в атмосферу Сургута 60-х годов прошлого столетия. Участники узнают интересные и малоизвестные факты из жизни сургутян того периода и познакомятся с раритетными предметами, иллюстрирующими советскую эпоху.

Место проведения: г. Сургут, ул. Терешковой, д. 49, Мемориальный комплекс геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова».

18 апреля 2021 г. в 12.00 ч.
Интерактивная экскурсия-приключение «Резное волшебство», 0+.

Участники экскурсии познакомятся с традициями тобольской резьбы по кости. С помощью изысканных предметов косторезного искусства они выстроят собственный маршрут от сказки к реальным событиям, определят опасные места и найдут пути их преодоления.

Место проведения: г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр, выставка «Фактура. Форма. Содержание».

25 апреля 2021 г. в 12.00 ч.
АРХЕОпрактикум «След птицы», 0+.

Занимательный мастер-класс, на котором каждый участник сможет повторить опыт древних мастеров и изготовить стилизованную подвеску. Дети и взрослые узнают, образ какой птицы использовался людьми при создании изящных украшений.

Место проведения: г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 21/2, Музейный центр.