Каллиграфия в Югорском стиле. Новая выставка Ксении Белкиной

19.04.2021

Синтез восточной каллиграфии и северных мотивов Югры будет представлен посетителю Сургутского художественного музея на новой авторской выставке акварельных работ Ксении Белкиной. Целью авторского проекта «Импульс» является популяризация традиционной культуры коренного населения Югры, веками живущего в гармонии с живой природой.
Ксения Белкина, председатель Ханты-Мансийского регионального отделения Союза Дизайнеров России / 2013-2018 год/, доцент по научной специальности «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура».

С 1999 года является участником и лауреатом выставок различного уровня: окружных, региональных, всероссийских и международных.  Являясь активным участником художественной жизни округа и страны, находится в постоянном творческом поиске и вовлекает в этот поиск своих учеников. Автор большого количества концептуальных проектов, цель которых – популяризация традиционной культуры коренного населения округа, веками живущего в гармонии с живой природой.

В своих работах Автор выставки Импульс выступает как посредник и транслятор этнокультурного наследия. Ценность её графики не только в том, чтобы создавать положительный эмоциональный настрой, но и в том, чтобы открыть зрителю удивительные ценности северного края.
Всего зрителю выставки будет представлено 100 акварельных работ, выполненных в смешанной технике. Произведения художницы привлекают внимание культурой исполнения, технической грамотностью, строгостью стиля, пластикой образов и сдержанностью цветовой гаммы.

Посетить концептуальную выставку Импульс можно с 23 апреля по 27 июня! Ждём Вас в Художественном!

Антон Ситдиков
пресс-секретарь Сургутского художественного музея
8(3462)51-68-13
shm@admsurgut.ru

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.