История для потомков

28.04.2021

Музей геологии, нефти и газа получил ценный подарок от РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Народная мудрость гласит: «Книга – лучший подарок». Музей геологии, нефти и газа полностью согласен с этим утверждением и каждый раз с большой благодарностью принимает в дар ценные, уникальные печатные издания.

В этот раз научная библиотека музея стала обладателем книг, посвященных вкладу работников топливно-энергетического комплекса в Победу советского народа над фашистскими захватчиками. Особенностью этих изданий является обращение к многочисленным воспоминаниям участников событий, не только известных руководителей, но и простых работников, которые сутками не уходили со своих рабочих мест, мерзли, голодали, проявляли небывалый героизм на трудовом фронте, чтобы приблизить час Победы.

Ценный подарок музею преподнёс декан факультета гуманитарного образования РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, заведующий кафедрой истории, д.и.н., доцент Вячеслав Калинов.

Приглашаем всех желающих познакомиться с интересными книгами в научную библиотеку Музея геологии, нефти и газа (третий этаж, каб. № 311) с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.