"Мы гордимся!"

30.04.2021

С 01 мая 2021 года в Музее истории города Урай экспонируется календарная выставка детских рисунков «Мы гордимся!», посвященная 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Мы родились и выросли в мирное время, никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон.
Для нас война — это история. Все дальше уходят от нас эти грозные годы Великой Отечественной. Прошло уже 76 лет. Но каждый год снова и снова в преддверии 9 Мая мы вспоминаем, какой страшной ценой наш народ заплатил за победу: тысячи сожженных в печах крематориев, тысячи замученных в карцерах концлагерей, тысячи расстрелянных, тысячи и тысячи погибших на полях сражений, тысячи умерших от голода в блокадном Ленинграде…
Мы чтим память павших солдат, которые отдали свои жизни ради того, чтобы сегодня мы видели мирное небо над головой, поэтому в праздник Победы в Великой Отечественной войне в Музее истории города Урай организована выставка рисунков  «Мы  гордимся!», подготовленная учащимися художественного отделения Детской школы искусств.  
Выставка будет экспонироваться до 12 мая 2021 года.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.