Выставка «Русское искусство XVIII-XX веков»

23.09.2021

С 17 сентября Государственный художественный музей представляет передвижную выставку «Русское искусство XVIII-XX веков» на площадке АО «Северречфлот» (г. Ханты-Мансийск).

Экспозиция включает репродукции произведений русской живописи из фондов музея: «Сельский пейзаж» Алексея Саврасова, «Портрет свояченицы» Константина Маковского, «Крестьянка» Абрама Архипова, «Раннее утро на берегу моря (Приморский вид)» Ивана Айвазовского, «Отмель» Владимира Орловского и других.

Коллекция русской живописи в собрании Государственного художественного музея имеет большое художественное и историческое значение, она позволяет познакомиться с художниками разных эпох, проследить развитие изобразительного искусства в России на протяжении XVIII-XX столетий.

Выставка организована на основе договора о некоммерческом сотрудничестве и совместной деятельности между музеем и АО «Северречфлот». Ранее в пространстве речного вокзала музеем были представлены выставка репродукций «Г. С. Райшев: Графика. Избранное» и выставка детских рисунков по итогам конкурса «Моя Югра – мой Дом».

Выставка «Русское искусство XVIII-XX веков» продолжит работу до 31 ноября 2021 года по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Бориса Щербины, 3, АО «Северречфлот».