ФОНД ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

19.01.2022

Подведены итоги Первого конкурса 2022 года «Фонда Президентских грантов».
В числе победителей наш давний партнёр «Центр социокультурного развития малых территорий «Малая Родина» с совместным проектом «Легенды южных хантов: историко-краеведческое расследование».
Целью данного проекта является сохранение и актуализация историко-культурного наследия малых деревень Нижнего Прииртышья. В тесном сотрудничестве с Музеем Природы и Человека запланирована реализация мероприятий с тематической направленностью на поддержку краеведческих работ, общественных исторических выставок и экспозиций, проектов по исторической реконструкции.
Научные сотрудники музея, археологи, историки и этнографы выступят в роли участников и экспертов проекта. Исследования пройдут в Ханты-Мансийском и Кондинском районах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Уватском районе Тюменской области.
Нас ожидает много интересного и увлекательного, краеведческие экспедиции по легендарным местам, сбор исторических сведений и местных преданий у старожилов, научно-популярные лекции, выставки и многое другое. Следите за новостями проекта в наших социальных сетях.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.