Вороний день - играть не лень!

8.04.2022

В рамках работы музейно-образовательной программы «Музей для детей» и муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма в городе Радужный» воспитанники дошкольных образовательных учреждений посещают тематическое мероприятие «Вороний день – играть не лень!»

Мероприятие знакомит дошколят с национальным праздником «Днём Вороны», смысл которого заключается в почитании священной птицы, которая пробудила природу и оповестила северян о наступлении весны. «День вороны» ещё называют праздником любви и встреч, и устраивают национальные игры, танцы, соревнуются в силе и ловкости. Именно поэтому, на мероприятии дети с удовольствием играют, отгадывают загадки, читают «птичьи» скороговорки, с интересом и пользой проводят время. В заключении мероприятия, юные гости, принимали участие в мастер-классе по изготовлению «Весёлой вороны» из цветной бумаги.

Праздник прошел весело, а значит, весна у порога!