Состоялась ХI Музейная краеведческая конференция

22.04.2022

«Пришествие культуры совпадает с рождением интеллекта» эти слова французского культуролога Клода Леви-Строса стали девизом XI Музейной краеведческой конференции учащихся «Юный исследователь в музее», посвящённой Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Согласно указу президента, Год культурного наследия народов России проводится в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов России.

Мы, как никто другой понимаем, насколько важен такой шаг, призванный привлечь внимание общественности к развитию и сохранению русской культуры. Культура охватывает такие значимые стороны жизни, как язык, историю, образование, науку, религию, искусство, литературу, музыку - всё то, что призвано сохранять и обеспечивать духовное развитие народа. Память народа - культура хранит!

Вот и сегодня, мы благодарим тех, кому не безразлична история своей семьи, своего края, своей малой родины - наши юные исследователи: Георгий Буйняченко рассказал про «Семейное древо», Дарья Клинова с докладом «QR-код виртуальный гид», Илья Александров представил проект «Создание экомультфильма в технике пластилиновая анимация», Кравченко Ярослава выясняла «Какой язык родной?», Крутых Милена доказала, что «Валенки, валенки, не так уж вы и стареньки!», Артём Казаков познакомил с «Хлебным деревом Сибири», а Дарья Журавлева изучала «Телевидение и его место в системе искусств».

Особые слова благодарности хочется сказать педагогам-наставникам, потому, что успехи, ребят - это их заслуга в том числе, именно эти люди направляют ребят по верному пути, всегда являются первыми помощниками, выражаем благодарность наставникам:
Елене Викторовне Александровой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №8»;
Лене Ихсановне Канабаевой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №8»;
Маргарите Падритиновне Урсаки, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №5 Школа здоровья и развития»;
Лилии Богдановне Солонинка, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №5-Школа здоровья и развития»
Елене Анатольевне Дидикиной, учителю английского языка МБОУ «СОШ №4»;
Ольге Альбертовне Ялышевой, учителю начальных классов МБОУ «СОШ №3»;
Евгении Викторовне Карнауховой, преподавателю МАУ ДО «Детская школа искусств» города Радужный.
Мы надеемся, что участие в конференции придаст дальнейший импульс нашим юным исследователям в огромном мире науки и желаем новых открытий и исследований!

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.