Знать и помнить!

5.05.2022

Сегодня, воспитанники МА ДОУ Детский сад №9 «Черепашка», группы №7 (руководитель Е.Н. Раздобыдина) в очередной раз пришли в музей, и не с пустыми руками. В преддверии великого праздника Дня Победы, дошколята с гордостью передали в дар музею экземпляр книги «Знать и помнить». Педагог-психолог Светлана Николаевна Жевакина рассказала о том, что книга посвящена автором молодежи - прежде всего той, на долю которой достались тяжелые испытания Великой Отечественной войны, и вместе с тем российской молодежи сегодняшнего дня. Несмотря на разницу во времени - более 70 лет, - молодежь объединяет любовь к Родине - России, служение ей, высокое чувство долга, патриотизм.
Авторы книги: Александр Иванович Пальцев, заслуженный врач РСФСР, д.м.н., профессор кафедры внутренних болезней НГМУ, академик РАЕН и МАНЭБ, главный научный консультант компании «Арго» и Андрей Борисович Красильников, председатель правления Общественного движения «За сбережение народа» и президент компании «Арго». Книга была отмечена наградой Международного конкурса «Золотое перо Руси».
Первые экземпляры книги были переданы Министру обороны Российской Федерации С.К. Шойгу и президенту В.В. Путину. Книга «Знать и помнить» - это память о подвиге народов России в Великой Отечественной войне и укрепление духовности и патриотизма.
Сотрудники музея, в свою очередь, пригласили юных патриотов на экскурсию по выставке «Они жили по соседству», на которой представлены личные истории участников Великой Отечественной войны, проживавших и трудившихся в разные годы в нашем городе. Встреча закончилась общей фотографией на память со словами «Спасибо за Победу!».

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.