Открытие выставки "Геннадий Райшев: Графика. Избранное"

7.10.2013

5 октября в МАУК "Краеведческий экомузей" г. Пыть-Яха состоялось открытие выставки «Геннадий Райшев: Графика. Избранное» из фондов БУ "Государственный художественный музей" филиал "Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева", г. Ханты-Мансийска.
На выставке экспонируются произведения Райшева 1960 – 1980-х годов, ставшие уже классикой современного искусства. С графикой связаны многие поиски и эксперименты художника. На выставке представлены разные графические техники – линогравюра черно-белая и цветная, офорт - в каждой из которой Мастер достигает неповторимого авторского звучания. В свое время именно с выставок графики, которые показывались в городах Севера, началось знакомство зрителей с творчеством выдающегося земляка. Теперь это вновь станет возможным для нового поколения зрителей.