Таёжная перепись

18.12.2013

Фотовыставка ученого-биолога, старшего научного сотрудника заповедника «Юганский» Владимира Михайловича Переясловца рассказывает о жизни зимнего леса и работе ученых, которые его изучают. Зимние маршрутные учеты, которые ежегодно проводятся в феврале-марте, призваны определить плотность населения зверей и птиц, оставляющих следы на снегу. Следы, следы, следы – заячьи, лосинные, волчьи. Мерцающий снег у темных опушек, сияющий, слепящий наст, по которому совсем недавно промчался заяц. Талант фотографа, переносящий нас в морозный февральский лес, сочетается в этих фотографиях с наблюдательностью ученого, даря не только удовольствия глазу, но и работу мозгу. Красивая и познавательная выставка ждет своих посетителей с 24 декабря. Презентация выставки в присутствии автора в 16.00.

Выставка будет работать с 24 декабря 2013 г. по 13 марта 2014 г.