Ночь искусств

6.11.2014

Акция «Ночь искусств» проводимая по инициативе Министерства культуры Российской Федерации объединила множество музеев по всей стране. Каждый из них стремится представить своему зрителю самую интересную и увлекательную программу. Няганский музей не остался в стороне и включился во всероссийский марафон.

В первой части программы были представлены модели лучших дизайнеров города: Гавриловой Ирины, Ивановой Светланы, Крыловой Надежды, Черныш Елены и Гончаровой Елены.

В «Ночь искусств» проводили бесплатные обзорные экскурсии по Центру малочисленных народов Севера и персональной выставке Елены Гончаровой «Этно-ракурс».

Большой популярностью пользовались мастер-классы по изготовлению кукол и бисероплетению.

Кульминационным моментом было выступление актрисы  Няганского музыкально-драматического театра Людмилы Девиной в моноспектакле: «И меня нет другой» по произведениям Марины Цветаевой и воспоминания Ариадны Эфрон.