Всё начиналось так

28.06.2016

Сегодня в Культурно-выставочном центре «Усть-Балык» в рамках музейно-образовательной программы «Герой дня» состоялось мероприятие под названием «Всё начиналось так…». Оно было посвящено 55-летию высадки первого десанта геологоразведчиков и строителей на Усть-Балыкскую землю. На встрече присутствовали юноши и девушки из Центра молодёжных инициатив, старожилы города Нефтеюганска.

В начале программы гостям был продемонстрирован фильм «Разведчики», основанный на воспоминаниях первопроходцев юганской земли.

Старожилы Мансур Валеевич Вахитов, Николай Михайлович Сёмкин, Ксения Ивановна Калинина поделились своими воспоминаниями о нелегкой жизни в те трудные годы. Ребята внимательно слушали выступающих, задавали интересующие их вопросы. В завершении мероприятия гости были приглашены к столу, где уже в более тёплой обстановке молодёжь смогла пообщаться со старожилами города.