Мой мир: Югра, Семья и Я

1.08.2016

Итоги выставки «Мой мир: Югра, Семья и Я»

31 июля 2016 года в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева» заканчивает работу выставка, созданная по итогам окружного заочного конкурса «Мой мир: Семья, Югра и Я».

В конкурсе приняли участие 194 человека из различных муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Конкурс объединил детей, молодежь и даже одного человека пенсионного возраста в общем желании рассказать о самом лучшем достоянии каждого югорчанина: человеческих отношениях, скрепленных семьей, дружбой, любовью к родному краю.

В этом году выявлению лидеров конкурса также  способствовал проект Государственного художественного музея «Волшебный калейдоскоп», посвященный Году детства в Югре. Ведь юные учащиеся детских художественных школ и студий округа смогли не только выставить свои работы, представляющие школу, но и одновременно принять участие в окружном конкурсе.

Практически все конкурсные произведения были представлены в экспозиции, которая получилась очень теплой и энергетически насыщенной, дарящей радость нашим большим и маленьким гостям. Многие произведения были посвящены обобщенному сказочно-мифологическому образу Югры, но не остались без внимания и любимые бабушки, животные, уголки природы, городские улицы и сельские пейзажи. Радовало разнообразие техник и материалов: яркая гуашь соседствовала с черно-белой графикой, декоративная пластика удачно дополнила экспозицию. На выставке проводились мастер-классы. Дети и взрослые увлеченно пробовали запечатлеть свой взгляд на мир и его красочную палитру.

В 2017 году окружной заочный конкурс «Мой мир: Семья, Югра и Я» состоится в пятый раз. Мы будем с нетерпением ждать новых работ!


Заведующая филиалом Государственного художественного музея

Надежда Сухорукова

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.