День знаний – это праздник!

6.09.2016

День знаний – праздник не только преподавателей, учащихся и студентов, он по праву стал всенародным днем образования, ведь каждый живущий на земле человек в своей жизни был учеником.

1 сентября в Музее истории для  урайских школьников прошла игра-путешествие «День знаний в музее». Ребята поделились на 5 команд и отправились путешествовать по музею. Всего  путешественникам предстояло посетить 5 станций:    «Пионерская», «В гостях у мастера», «Темная комната», «Хранилище древностей», «Учебный класс». Каждая станция была уникальна и очень интересна.

На станции «Пионерская» ребятам было необходимо выбрать из представленных предметов те, которые относятся к символам пионерской атрибутики. В «Тайной комнате» дети искали музейные предметы. На станции «Хранилище древностей» школьники окунулись в мир музейных экспонатов, находящихся в фондохранилище.

Ребята смогли не только показать свои знания, но и получили новые, а  также заглянули в самые сокровенные и тайные места Музея истории города Урай. Дети впервые смогли окунуться в прошлое своих родителей, бабушек и дедушек.  Они точно также как когда-то их родители повязывали пионерский галстук, отдавали салют, писали чернилами и пером, а кто-то даже испробовал старинный метод наказания – постоять коленями на горохе. 

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.