Ступени познания Нефтеюганска

24.10.2016

21 октября в художественной галерее «Метаморфоза» прошел традиционный историко-познавательный турнир «Нефтеюганск рожден не по Указу» по теме «Ступени познания Нефтеюганска», посвященный ко дню образования города.

В интеллектуальном марафоне приняли участие три сборных команды – ученики средней школы №5, сотрудники Сибирской интернет компании «Сибинтек», учащиеся Нефтеюганского индустриального и политехнического колледжей.

Турнир состоял из трех ступеней: разминка, основная игра и конкурс капитанов. За каждую команду болели зрители. Почетными гостями мероприятия были старожилы города.

Ответы участников турнира оценивало компетентное жюри в состав которого вошли Ольга Алексеевна Григорьева (председатель судейской коллегии, основатель музейного дела города Нефтеюганска, методист по  научно-редакционной работе НГ МАУК «Музейный комплекс»), Дина Петровна Оборовская (почетный гражданин города Нефтеюганска, председатель общественной организации «Общество старожилов города Нефтеюганска»), Наталья Владимировна Астрелина (директор НГ МАУК «Историко-художественного музейного комплекса»), Елена Александровна Лапанова (руководитель городского методического объединения учителей истории и обществознания города Нефтеюганска) и Надежда Константиновна Эскина (главный хранитель музейных фондов НГ МАУК «Музейный комплекс»).

Когда все ступени были пройдены и жюри удалилось для подведения итогов турнира, была проведена игра со зрителями. Интересным оказалось задание для болельщиков – собрать из пазлов два Нефтеюганских гербов (первый и нынешний). С этим заданием группы справились успешно.

Прекрасным подарком для всех участников мероприятия стало выступление Александра Олюнина и вокального трио «Аура».

По окончанию турнира жюри огласило итоги.

Дипломами победителя за первое место были награждены частники команды СОШ №5, почетными грамотами за второе место были награждены участники команды Нефтеюганского индустриального и политехнического колледжей, благодарственными письмами за третье место – участники команды «Сибинтек».

Завершился турнир общим фотографированием.