Который час?

16.11.2016

11 ноября в Музейно-культурном центре открылась выставка «Который час?», на которой представлены самые разнообразные часы.

Часы… Без них невозможно представить нашу современную жизнь. На их создание человечеству понадобились тысячи лет. В разные эпохи существовали водяные, песочные, карманные, каминные, напольные часы, часы с кукушкой и др.

И всё же сегодня многим людям интересны именно старинные часы - ведь это не только элементы интерьера, но и символы семейных традиций, молчаливые хранители истории, и есть в них какая-то особая притягательная сила, заставляющая по-другому взглянуть на течение времени

Есть возможность увидеть часы, которые когда-то тикали в доме бабушек и дедушек. Может быть, кто-то узнает часы, которые неторопливо шли в доме родителей.