Мысли, события, мечты, корабли…

13.12.2016

30.11.2016 – 17.12.2016

В Музее истории и ремесел Советского района с 30 ноября открылась персональная выставка самодеятельной художницы Виктории Зайцевой «Мысли, события, мечты, корабли…».

Виктория Зайцева родилась в Нижегородской области в 1961 году. С раннего детства проживает в городе Советском Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Окончила Челябинский государственный институт культуры,   работает заведующей отделом музейно-выставочной работы в музее истории и ремесел Советского района.

Первые работы в технике холодного батика, росписи по шелку появились более десяти лет назад, но серьезное увлечение масляной живописью пришло гораздо позже.

Виктория Зайцева неоднократно представляла свои работы на городских, районных и окружных выставках декоративно-прикладного творчества, многие работы находятся в частных коллекциях.

Персональная выставка «Мысли, события, мечты, корабли…» начинающей художницы в технике живописи маслом – первая. Как говорит о себе Виктория: «Я не профессиональный художник, а лишь человек, который ценит красоту, мыслит образами, выражает свои чувства в красках». В картинах мои мысли, чувства, события   жизни, мои мечты и просто корабли…». Жизнь на Камчатке оставила глубокий и яркий след в жизни автора, поэтому в ее работах преобладает любимая тема моря, кораблей, парусников, закатов и восходов.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.