Фотохудожники России представили проект "Миф о Мифе"

31.01.2017

27 января в Художественном музее команда профессиональных фотохудожников из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Сургута представили концептуальную фотовыставку «Миф о Мифе».
Объединяющей темой новой выставки стал АРХЕО арт проект "Возвращение в Ях", посвященный археологическому наследию Югры, представляющий подлинные произведения искусства I-XV вв. из золота, серебра и бронзы. По словам организаторов проекта, концепция фотопроекта гармонично соединила древнее искусство и современное искусство фотографии и дизайна, мифологию коренных народов Югры и её современную интерпретацию.
Фотовыставка «Миф о Мифе» стала первым проектом юбилейной событийно-выставочной программы «Музей и Город. Роман с продолжением...», приуроченной к 25-летию Сургутского художественного музея. Посетить выставку можно до 26 марта 2017 года. Проект поддержан депутатом Думы ХМАО-Югры V созыва А.С. Вацем.