Великий эстет серебряного века

15.03.2017

4 марта 2017 года в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялось очередное знакомство с ресурсом медиатеки филиала.  Дамы посмотрели фильм В. Татарского «Древний ужас» из раздела медиатеки «История одного шедевра».

Фильм не только познакомил с творчеством художника, но и с его знаменитой работой «Древний ужас». Участницы встречи узнали, что картина отображает гибель древней Атлантиды, мифической цивилизации, некогда процветавшей. Дамы смогли убедиться, что центральный образ произведения - Афродита, символизирующая для художника победу любви и искусства над слепой разрушительной силой.

Руководитель ИОЦ Шаповалова И.А. сообщила интересные биографические факты и сведения из жизни известного художника. Кроме того, участники встречи получили более точное представление о стиле «модерн» и его влиянии на художника.

Затем, все присутствующие посетили выставку В. Вербицкого «50 - еще не возраст. Или размышления о сокровенном».

Встреча завершилась дружеским чаепитием, где  участницы могли обменяться своими впечатлениями. Уютная атмосфера виртуального филиала расположила к непринужденному общению и чтению удивительных стихов Ларисы Рубальской.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.