Музейный квест

31.03.2017

 Интеллектуально-тактическая командная игра «Музейный квест»

18 марта 2017 года в музейно-выставочном центре состоялась интеллектуально-тактическая игра «Музейный квест».

«Музейный квест» - это интеллектуально-тактическая командная игра, в ходе которой участникам предстояло выполнить логические задания, отвечать на вопросы, разгадывать загадки. Для быстрого и правильного выполнения заданий необходимо было проявить смекалку, скорость, творческий подход и даже научные знания.

В игре приняли участие 21 школьник  из 5 класса  МАОУ «Средняя школа № 8» г. Когалыма.

Дети были разделены на 4 команды, был выбран капитан. Каждая команда получила карту прохождения испытаний с указанием схематичного маршрута, по которому необходимо было следовать. Участники могли следовать далее только после полного выполнения задания каждого этапа. За выполнение каждого задания или правильный ответ на вопросы участники получали  карточку с буквой. По итогам квеста школьники собрали все буквы и составили ключевое слово – «Когалым».

Все участники успешно справились с испытаниями и получили море позитива, драйва и положительных эмоций! Также, участвуя в игре, команды показали свою сопричастность к истории и культуре Родины, города и сплочённость класса. Конечно же, победителями оказались все участники игры. Мероприятие завершилось дружественным чаепитием.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.