Духовность - основа мироздания

15.06.2017

10 июня торжественно открыла выставку директор МАУ «Экоцентр» Р.Б.Галив: «Нас всех объединяет Россия. И открытие выставки, представляющей этнокультурные и конфессиональные особенности народов России тому подтверждение. Сохранение исторических традиций и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках, обеспечивает стабильность и согласие в обществе».

На мероприятии, приветственные слова прозвучали от помощника депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексея Андреева – Любови Владимироны Семеняк, руководителя исполкома Всероссийской политической партии «Единая Россия» Илоны Романовны Денисовой.

С праздником поздравил Член совета местной мусульманской общины «Махаля», Председатель городской общественной организации «Чечено-ингушская (Вайнахская) диаспора Ахмед Хузуевич Абдурахманов: «У нас с Вами одна Родина – Россия. Мы ответственны за ее настоящее и будущее. Такие мероприятия, демонстрирующие историю,  культуру разных религий делают нашу Россию дружнее, сплоченнее и богаче. Гордиться страной, уважать народы разных конфессий с богатой историей, традицией – наша главная задача. Вам, подрастающее поколение желаю бережно и уважительно относиться к старшим, жить в мире и согласии!»

Посетители посмотрели презентацию «Россия многонациональная», торжественно  исполнили «Гимн России». Ребята из лагеря дневного пребывания детей «Школа юного мастера» и творческой мастерской «Мастерская детства» прочитали стихи.

В исполнении музыкального коллектива общественной организации «Украина» прозвучали песни о  многонациональной России, о дружбе.

В завершении мероприятия  юных посетителей пригласили  в творческую мастерскую «Мастера и подмастерья», где они изготовили славянскую куклу «Солнечный конь».

Выставка «Духовность  - есть основа мироздания»,    будет работать в течение всего лета в Центре народных художественных промыслов и ремесел, пр.Победы,30.

Ждем всех желающих!