Клюквинка и травяная косичка

29.06.2017

Отдых на летней   творческой  площадке «Мастерская детства» наполнен яркими событиями, впечатлениями  и только хорошим настроением. На площадке для детей созданы все условия для укрепления  здоровья, развития лидерских, организаторских навыков и творческих способностей. Дети посещают спортивно-оздоровительный комплекс «Жемчужина», играют на свежем воздухе, посещают кинотеатр, выставки, экскурсии.

Так в краеведческом музее с целью приобщения детей к ценностям национальной культуры коренных малочисленных народов Севера прошло творческое занятие по мотивам сказки известного хантыйского писателя и общественного деятеля Е.Д. Айпина «Клюквинка и травяная косичка». Дети познакомились с сюжетом сказки и особенностями уклада жизни восточных ханты, поотгадывали замысловатые северные загадки и смастерили куколку «Клюквинку».

«Мне интересно  на площадке, я подружилась с детьми из других школ нашего города. Узнала много интересного по истории нашего округа и мне очень нравится мастерить разные народные куколки» - поделилась своими впечатлениями Сергеева Лиза.