Взгляд из объектива

7.07.2017

В Музее истории и ремесел Советского района с 30 июня открылась выставка фотографий Леонида Фёдоровича Сташкевича (почетного гражданина Советского района, члена Союза фотохудожников России, заслуженного эколога РФ и почетного полярника) «Взгляд из объектива». Сюжетами его работ автора в основном выступает  природа нашего Югорского края. Красота родной земли, любование природой в разное время суток и время года. Также фотограф попытался представить нашему взору удивительный животный мир нашего края, обитателей таёжных просторов.

Автор через фотографию пытается передать взаимосвязь человека и природы, человека и животного, их трепетное, бережное и доверительное отношение друг к другу. Леонид Федорович своими фотоработами воспитывает любовь к родному краю, к природе, обращает внимание на решение экологических проблем.

В программу выставки входит экскурсия по выставке, просмотр видеофильма об авторе,  презентация об особо охраняемых территориях Советского района.