Экологическая акция «Наш лес. Вместе зеленее»

4.10.2017

29 сентября МАУ «Экоцентр» организовал акцию «Наш лес. Вместе зеленее», приуроченную к Году экологии.

В акции приняли участие  Глава города О.А.Дейнека, Председатель  Думы Е.Н.Коротченко, депутаты городской думы, ООО «Контакт», работники лесничества, сотрудники «Экоцентра», представители общественности, учащиеся .

С приветственным словом к участникам акции выступил  глава Мегиона Олег Александрович  Дейнека. Он  поблагодарил   генерального директора «Автобана» А.В.Андреева, дорожных строителей, директора ОАО «СУ-909» И.А.Долматова за  большой вклад в благоустройство города.

Председатель Думы города Е.Н.Коротченко подчеркнула, что посадка деревьев-это одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к Родине, к своему родному городу.

Директор МАУ «Экоцентр»  Р.Б.Галив поблагодарила главу города О.А.Дейнека, директора ОАО «СУ-909» И.А.Долматова и вручила им памятные сувениры, выполненные мастерами Центра художественных промысел и ремесел.

С большим интересом в акции приняли учащиеся 3- кл.,шк.№1, классный руководитель Сологуб Галина Михайловна. Ребята могли наблюдать и участвовать в посадке деревьев: выкопать ямку, опустить корни дерева, засыпать землей. Они обязались следить за состоянием своих зеленых питомцев и ухаживать за ними в будущем.

Осенний день подарил заряд бодрости, положительные эмоции от совместного созидательного труда. После посадки  деревьев всех ждал ароматный чай с пирогами.

В результате прошедшей акции было высажено 100 саженцев деревьев: лиственницы, сосны, березы, рябины, которые украсили территорию, прилегающую к Экоцентру.

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.