Круглый стол

5.06.2018

Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа– Югры

Круглый стол «Стратегические направления использования новых IT в сфере культуры» в рамках 

X Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС

6 июня 2018 года c 10.00 до 14.00 в конференц-зале Музея Природы и Человека состоится Круглый стол «Стратегические направления использования новых IT в сфере культуры» в рамках X Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС.

В работе круглого стола примут участие партнеры из стран БРИКС и ШОС: Национальные библиотеки и музеи Республики Казахстан, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, а также Национальная библиотека Беларуси, Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина, Русский музей, Государственный музей изобразительного искусства им. А.С. Пушкина. 

В ходе Круглого стола эксперты и участники рассмотрят вопросы международного взаимодействия с учреждениями культуры стран БРИКС и ШОС в сфере сохранения и защиты культурного наследия, посредством цифровых технологий;        роль и значение IT инноваций в сфере культуры; развитие сотрудничества в области просвещения, науки и культуры посредством свободного распространения идей в глобальной сети Интернет; повышение качества коммуникации при помощи мультимедийных ресурсов; опыт дигитализации (оцифровки) культурного наследия учреждениями культуры стран БРИКС и ШОС; влияние культурного пространства регионов стран БРИКС и ШОС на мировое культурное пространство.

Участникам круглого стола будет предоставлена возможность общения с коллегами посредством видео-конференцсвязи.

По итогам работы круглого стола планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между Государственной библиотекой Югры и Национальной библиотекой Беларуси, Соглашения о сотрудничестве между Музеем Природы и Человека и Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.