Завершился гастрольный тур передвижного выставочного проекта «Ритмы Югры»

23.11.2018

C 13 по 23 ноября 2018 года сотрудники Музея Природы и Человека представили жителям и гостям округа передвижной выставочный проект Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ритмы Югры». Интерактивная выставка познакомила с мультимедиа ресурсами отрасли культуры региона жителей пгт. Новоаганск (Нижневартовского района), Когалыма, Мегиона и Сургута.
Более 5000 югорчан стали гостями выставочного стенда «Ритмы Югры», IT-чума, символизирующим историческо-культурные особенности и самобытную культуру автономного округа, периоды становления и развития автономного округа, а также настоящее Югры, представленное внутри чума мультимедиа-проектами отрасли культуры.
Выставка вокруг чума представила гостям музейные экспонаты, символизирующие разные исторические периоды Югры, внутри чума познакомила с современными мультимедиа ресурсами отрасли культуры, транслирующими видео-зарисовки культурных событий региона, а на сенсорных экранах посетители смогли получить доступ к современным мультимедиа проектам ведущих музеев и библиотек Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Российской Федерации.
Выставочный стенд был доступен для всех категорий посетителей, в том числе детей и маломобильных групп.
В 2019 году передвижной выставочный проект «Ритмы Югры» продолжит гастрольный тур в Югре.
Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
БУ «Музей Природы и Человека»
г. Ханты-Мансийск ул. Мира, 14 а
тел.: (3467) 32-15-57, 32-94-64