Музей для всех! День инклюзии

3.12.2018

Музей истории города Урай принял участие во всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии».
2 декабря 2018 года в рамках проекта «Инклюзивный музей» прошла масштабная Всероссийская акция «Музей для всех! День инклюзии». В этот день люди с инвалидностью, их семьи, а также все заинтересованные и неравнодушные приняли участие в инклюзивных мероприятиях для людей самых разных возрастных групп.
Сотрудниками музея была подготовлена насыщенная программа. Участниками акции стали учащиеся «Урайской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Для участников акции был организован мастер-класс «Откроем друг другу сердца». Сотрудник музея Ропатюк Светлана Николаевна, подробно и доступно показала ребятам, как можно своими руками изготовить сердце из бумаги. Каждый из присутствующих смог самостоятельно изготовить сердце и получить заряд позитивных эмоций. После увлекательного мастер-класса, учащиеся приняли участие в познавательно-игровой программе «Кухня коренных народов», где ребята познакомились с традиционными блюдами, обычаями и традициями коренных народов севера.
Всего в акции приняли участие 14 человек.