Голосовой помощник Алиса

2.08.2019

С 1 августа 2019 года у посетителей Государственного художественного музея появилась уникальная возможность: прослушать экскурсию по постоянной экспозиции музея от голосового помощника Алисы.
Государственный художественный музей стал первым в Югре, присоединившимся к совместному проекту Яндекса и izi.TRAVEL и внедрившим инновационную технологию коммуникации с посетителями в свой музей. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо установить на свое мобильное устройство приложение Яндекс. Посетителям достаточно спросить: «Что на фото?» и сфотографировать картину, отмеченную логотипом сервиса. Алиса сообщит название работы, её автора и включит аудиозапись с рассказом о ней.
Сотрудники музея провели предварительную работу по дополнению уже имеющегося контента аудиогида на основе цифровой платформы izi.TRAVEL, затем материалы были переданы команде Яндекса для интеграции в Алису. На сегодняшний день Алиса может рассказать посетителю о 51 музейном предмете, представленном в экспозиции. Работа над развитием инновационного проекта продолжается.
Огромная благодарность директору по развитию izi.TRAVEL Егору Яковлеву и заместителю директора по развитию платформы izi.TRAVEL Оксане Турской за всестороннюю поддержку, моментальную помощь и доброе отношение.
Ждём всех желающих на экскурсию от Алисы!!!
Государственный художественный музей работает со среды по воскресенье, с 11.00 до 19.00. 

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.