3.09.2019

3 сентября в России ежегодно проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с захватом террористами заложников, произошедшим 1 — 3 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана.
В Эколого-этнографическом музее в этот день состоялся урок мужества «Трагедия Беслана». На уроке присутствовали учащиеся 4, 5 классов школы №6. В ходе мероприятия, на примере трагических событий в Беслане, ребята узнали, что такое терроризм и несчастья, к которым он может привести, что такое взаимопомощь и взаимовыручка, мужество и героизм.
Учащиеся посмотрели видеосюжет об участниках тех трагических событий. По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

С. С. Куршаева, методист по музейно- образовательной  деятельности Эколого-этнографического музея БУК «Библиотечно-музейный центр» г. Радужный