Выставка «17 черепов и зуб, или Изменение человека во времени»

ВНИМАНИЕ! Выставка завершает работу 29 сентября 2019 г.
Выставка «17 черепов и зуб, или Изменение человека во времени» – совместный проект Государственного биологического музея имени К.А.Тимирязева, портала ANTROPOGENEZ.RU: эволюция человека, Лаборатории высшей нервной деятельности Института физиологии им. И.П. Павлова РАН (Санкт-Петербург) и 3D проекта Сергея Кривоплясова.
Как выглядели наши далекие предки, когда появились первые люди и почему они названы людьми? Почему современный человек смеется и что он делает, когда ему трудно? Чем он все-таки отличается от обезьян? Ответы на эти вопросы, а также о ключевых стадиях эволюции человека за последние семь миллионов лет можно узнать, посетив выставку «17 черепов и зуб, или Изменение человека во времени».
Специально для этого проекта была собрана коллекция муляжей черепов, а также других ископаемых останков, которых пока нет в других собраниях РФ, в том числе черепа сахелантропа, ардипитека, «хоббита» с острова Флорес, а также знаменитый зуб денисовского человека. Завершает работу выставка 29 сентября.
Ждем Вас в Музее!
Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул.Мира,11.
Возраст посетителей: 6 +.
Вход на выставку для всех категорий посетителей: 100 руб.
Стоимость экскурсии:
500 руб. для детей до 16 лет на группу до 11 человек. Доплата свыше 11 человек: 50 руб. за каждого.
1000 руб. для студентов на группу до 11 человек. Доплата свыше 11 человек: 100 руб. за каждого.
1500 руб. для взрослых на группу до 7 человек. Доплата свыше 7 человек: 250 руб. за каждого.
Выходные дни: понедельник, вторник. Часы работы экспозиции: с 11.00 до 19.00. Касса музея: +7 (3467) 32-12-33. Отдел музейных программ, экскурсий и туризма: +7 (3467) 32-12-37.