Музей Природы и Человека на местонахождении Луговское

17.09.2019

15 сентября 2019 года волонтеры приняли участие в научной экспедиции Музея Природы и Человека, проходившей на уникальном палеонтологическом и археологическом местонахождении Луговское, на территории памятника природы «Луговские мамонты», расположенном в Ханты-Мансийском районе.
Второй год подряд Музей Природы и Человека привлекает всех желающих к палеонтологическим и археологическим раскопкам. Мероприятия проходят в форме экскурсии. Сначала сотрудники музея проводят вводный инструктаж, а также лекции, посвященные истории этого регионального памятника. А затем добровольцы помогают ученым в качестве ассистентов мероприятия (помощь в организации); медиа-волонтером (обозрение мероприятия в социальных сетях); помощником палеонтолога и археолога (помощь составу экспедиции в раскопках) и помощником по кухне (помощь по полевой кухне).
В минувшее воскресенье добровольцы прослушали лекции зав. отделом палеонтологии Антона Резвого, ст. научного сотрудника отдела природы, миколога Елены Тавшанжи, а также Сергея Макарова – археолога из Санкт-Петербурга. А затем перешли от теории к практике палеонтологических работ.
Во время экспедиции были найдены многочисленные фрагменты костей мамонтов, некоторые из которых пополнят фонды музея. Главная цель мероприятия – продолжение многолетних исследований на местонахождении «Луговское» и сбор нового материала, в первую очередь, палеонтологического, а также популяризация уникального природного и исторического наследия региона. Местонахождение Луговское - это также самая древнейшая стоянка человека на территории Югры и центральной и северной частей Западной Сибири
Следующие выезды добровольцев состоятся 21 и 22 сентября 2019 года. Для того чтобы принять в них участие, необходимо зарегистрироваться на сайте «Добровольцы России» и подать заявку на участие в мероприятии (вкладка «организации», поиск «Музей Природы и Человека»).
Экспедиция №5 на 21.09.2019 г.
https://добровольцыроссии.рф/organizations/113050?event=палеонтологическая-экспедиция-no5-на-местона...
Экспедиция №6 на 22.09.2019 г.
https://добровольцыроссии.рф/organizations/113050?event=палеонтологическая-экспедиция-no6-на-местона...
Благодарим наших партнеров за оказанную помощь! Администрация Ханты-Мансийского района предоставила транспорт для доставки волонтеров на местонахождение «Луговское». Кафе-пекарня «T.Baker`s» накормила всех вкусными пирогами!

Все новости
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.